компоненты

Глава британского союза фермеров сообщил, каким видит «фермерство будущего»


Фермерский бизнес должен быть экономически и экологически устойчивым, заявил глава Союза фермеров Ольстера (UFU) Дэвид Браун на Оксфордской сельскохозяйственной конференции (OFC) 2023 года, традиционном начале сельскохозяйственного года в Великобритании. Об этом 8 января сообщает сетевое издание Agriland.

OFC-23, 77-я конференция, проходила с 4 по 6 января в Оксфордском университете. В этом году ее темой стало «Фермерское хозяйство в новом будущем». По словам Брауна, на мероприятии большое внимание было уделено вопросам устойчивости во всех аспектах сельского хозяйства.

«Фермерский бизнес должен быть экономически устойчивым. На национальном уровне вопрос продовольственной безопасности всегда будет важен, — сказал он. — И, конечно, экологическая устойчивость всегда будет критически важным вопросом».

2023 год станет очень важным годом для сельского хозяйства в Северной Ирландии, уверен Браун. Он особо подчеркнул важность разработки плана действий по борьбе с изменением климата и работы по согласованию новых мер поддержки фермерских хозяйств.

«Только на этой неделе мы стали свидетелями начала общественных консультаций, связанных с проектом плана по аммиаку, разработанным министерством сельского хозяйства, окружающей среды и сельских дел, — сказал Браун. — Все эти вопросы должны активно решаться различными органами, заинтересованными в сельском хозяйстве и продовольствии».

По его словам, следующие 12 месяцев могут заложить основу для процветающего продовольственного и сельскохозяйственного сектора при условии, что минсельхоз страны разработает агрополитику, в основе которой лежит устойчивая цепочка поставок продовольствия. «У нас есть потенциал стать не только поставщиком номер один для домохозяйств Великобритании, но и фаворитом на рынках по всему миру», — резюмировал глава профсоюза.
 

1673242086
Источник: КВ

АПК

642 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен