компоненты

Минсельхоз в мае внесет предложения, позволяющие фермерам оказывать услуги туризма


Минсельхоз в мае 2023 года представит в правительство изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации для установления возможности оказания крестьянскими (фермерскими) хозяйствами услуг в сфере сельского туризма. Такая информация содержится в плане законопроектной деятельности правительства на 2023 год.

Законопроект должен быть внесен в Госдуму в ноябре 2023 года.

Кроме того, согласно документу, Минсельхоз представит в правительство России законопроект, уточняющий нормы регистрации пестицидов и агрохимикатов, в июле 2023 года. Речь идет о внесении изменений в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" в части реализации реестровой модели государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов и выдачи заключений на ввоз средств защиты растений (пестицидов). Законопроект должен быть внесен в Госдуму в ноябре 2023 года.

Также в июне Минсельхоз внесет изменения в статью 14 закона Российской Федерации "О ветеринарии" в части наделения федерального органа исполнительной власти в области ветеринарного надзора полномочиями по проведению дезинфекции въезжающих транспортных средств в автомобильных и смешанных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Документ должен быть представлен в Госдуму в ноябре 2023 года.

1672663461
Источник: ТАСС

АПК

1623 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен