компоненты

В Тамбовской области на развитие фермерства в 2023 году направят более 85 млн рублей


Более 85 млн рублей выделили в Тамбовской области в 2023 году на реализацию программы "Агростартап", направленной на создание и развитие фермерских хозяйств. Общая сумма поддержки фермеров увеличилась более чем на 15 млн рублей по сравнению с предыдущим годом, сообщили в четверг в пресс-службе облправительства.

"По информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в этом году на реализацию программы "Агростартап" будет направлено 85,5 млн рублей. Из них средства федерального бюджета составляют 83,8 млн рублей. В рамках софинансирования областной бюджет добавит 1,7 млн рублей. Это значительно превышает финансирование программы в прошлые годы (2022 год - 69,8 млн рублей, 2021 год - 50,3 млн рублей)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, программа "Агростартап" очень популярна у начинающих фермеров, потому что реально дает шанс для организации собственного дела. Она реализуется в области с 2019 года, за это время 86 фермеров получили возможность создать и развивать крестьянские фермерские хозяйства, в селах создано свыше 100 рабочих мест. "Уже многие крепко стоят на ногах, расширяют производство. Госпрограмма стала одним из действенных механизмов поддержки фермеров, которые выпускают качественную востребованную продукцию", - приводит пресс-служба слова главы региона Максима Егорова.

Программа реализуется по региональному проекту "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

1674799183
Источник: ТАСС

АПК

1048 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен