компоненты

Глава финского Минсельхоза обсудит в Москве с российским коллегой сотрудничество стран


Министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Яри Леппя посетит 10-11 октября Москву, где познакомится с российской агропромышленной выставкой "Золотая осень", а также встретится с заместителем министра сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым и министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, сообщает финский Минсельхоз.

"Министры обсудят, в частности, вопросы животноводства, борьбу с африканской чумой свиней, сотрудничество в области лесного хозяйства и рыболовства", - говорится в сообщении???.

Торговля между Финляндией и Россией значительно сократилась после введения торговых ограничений в связи с событиями в Крыму и на Украине четыре года назад, говорится в сообщении. В этом отношении ситуация не изменилась, и в ближайшем будущем никаких изменений не ожидается, уточняет Минсельхоз.

"Однако, например, торговля (другими продуктами) может быть без ограничений. Такими как кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, детское питание и молочные продукты без лактозы", - уточняется в сообщении.

Многие финские компании также начали производить продукты питания в России, из российского сырья, заключает финский минсельхоз.

Ежегодная агропромышленная выставка "Золотая осень" с участием предприятий из регионов России и зарубежных стран пройдет в Москве с 10 по 13 октября. Общая площадь выставки составляет 70 тысяч квадратных метров, в 2017 году мероприятие посетили 100 тысяч человек, 90% из них - специалисты агропромышленного сектора из более чем 60 стран мира.

Источник: РИА Новости

1539091721

1674 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен