компоненты

Россельхознадзор задержал на границе около 20 т говядины из Белоруссии


17 ноября в ППУ «Красная Горка» по результатам контроля животноводческих грузов, поступающих из Республики Беларусь, Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было приостановлено движение 19,7 тонны замороженного мяса говядины, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно предоставленным документам производителем и отправителем продукции значилось ООО «Мясокомбинат Поставский», Витебская область, г. Поставы, а следовала она в адрес получателя из г.Шымкент, Республика Казахстан.

Несмотря на то, что говядина сопровождалась ветеринарным сертификатом BY №02-00335634 от 15.11.2019, выданным должностным лицом белорусской государственной ветеринарной службы, инспекторы Управления Россельхознадзора выявили, что на четвертинах в дальних рядах загрузки отсутствовали ветеринарные клейма, указывающие на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

«Выявленные нарушения, а также попытка их «сокрытия» позволяют усомниться как в имевшихся гарантиях со стороны Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь и полноте контроля при отправке продукции через территорию Российской Федерации получателям из других стран, так и вовсе в действительно белорусском происхождении груза», - говорится в сообщении.

В связи с данным обстоятельством говядина была задержана до окончания проверочных мероприятий. Решение о судьбе продукции будет принято после проведения административного расследования.

 

1574147343

Теги: Россельхознадзор Белоруссия мясо

1716 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен