компоненты

Харитонов: надо подумать над программой по продовольственной безопасности Дальнего Востока


Глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов заявил о необходимости разработать специальную программу по продовольственной безопасности Дальнего Востока.

"Подъем Дальнего Востока, та задача, которую поставил перед нами президент, не может рассматриваться в отрыве от обеспечения здесь продовольственной безопасности​​​. Мы в комитете проводили на эту тему расширенное заседание, и тогда вместе с Анатолием Юрьевичем (Бобраковым, замглавы Минвостокразвития РФ) сошлись во мнении, что в контексте изменившихся условий продовольственная безопасность должна быть выдвинута на первый план", – сказал Харитонов на Восточном экономическом форуме.

"Нам нужно подумать над разработкой для Дальнего Востока специальной подпрограммы или хотя бы аналитического раздела в рамках отраслевой госпрограммы исходя из этой цели", - отметил депутат.

По его словам, на совещании в комитете была отмечена необходимость проработки дополнительных мер поддержки тепличных комплексов и овощеводства открытого грунта, обеспечения запчастями сельхозтехники, складскими помещениями, семенами и удобрениями, а также регулярного мониторинга за ценами на рынке овощей.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

1662448707
Источник: РИА Новости

АПК

959 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен