компоненты

Роспотребнадзор оштрафовал подмосковных поставщиков продукции в летние лагеря почти на 2,8 млн руб


Сотрудники управления Роспотребнадзора по Московской области проверили все 97 подмосковных производителей пищевых продуктов, которые занимаются поставками в летние оздоровительные учреждения региона, сообщает сайт ведомства.

"По результатам лабораторного контроля (...) в 10% исследованных проб выявлены признаки фальсификации растительными жирами", - говорится в сообщении.

Еще 2,7% проб не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям, а по санитарно-химическим показателям все исследованные службой образцы безопасны.

Кроме того, подмосковный Роспотребнадзор изъял у данных производителей более 1,1 тыс. кг пищевой продукции за нарушение условий хранения. Среди них около 250 кг - это молочные и более 80 кг - это мясные продукты.

По результатам этих проверок возбуждено 130 дел об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц.

"Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 726 500 руб.", - добавляют в надзорном ведомстве.

Источник: Интерфакс

1533292074

1751 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен