компоненты

Медведев обсудит с министрами возможную дополнительную помощь аграриям


Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что аграриям будет оказана дополнительная помощь из-за подорожания горюче-смазочных материалов.
 
"Мы приняли решение направить сейчас определенные суммы на компенсацию удорожания затрат на горюче-смазочные материалы. Может быть, потребуется еще что-нибудь, тогда сделаем", - заявил председатель правительства на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым.
 
Глава кабинета министров уточнил, что данный вопрос планирует обсудить с министрами финансов и сельского хозяйства. "Будем следить за ситуацией", - заверил он.
 
Медведев поинтересовался у Гусева, как в регионе обстоят дела с уборкой урожая. Врио руководителя области доложил, что аграрии Воронежской области начали уборку урожая. "Погода пока не способствует этому, но прогноз позволяет нам увеличить темпы [уборки]", - сказал он. По словам Гусева, с 1,5 млн гектар посевных площадей на данный момент убрано порядка 15% урожая.
 
Врио губернатора напомнил, что 2017 год был рекордным по объемам собранного урожая. "В этом году такого урожая не будет в силу погодных и климатических условий, тем не менее, по нашим прогнозам, урожай будет чуть выше среднестатистических урожаев последних лет", - сказал он, уточнив, что урожайность ожидается примерно 35 центнеров с гектара.
 
Гусев отметил, что имеющиеся в регионе мощности позволяют сохранить собранный урожай. Он подчеркнул, что в Воронежской области "обеспечен запас горючего и имеется необходимое количество уборочной техники". "Надеемся на повышение цен на зерно, думаю, что экономическое состояние наших сельхозпредприятий будет стабильным", - сказал Гусев.

Источник: ТАСС

1532606527

1747 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен