компоненты

Минпромторг: ритейлеры и поставщики должны взвешенно подходить к исполнению договоров


Торговые сети и поставщики должны взвешенно подходить к выполнению условий договоров по поставкам в условиях нарушения ранее выстроенных логистических цепочек. Об этом ТАСС сообщил статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Минпромторг России находится в постоянном взаимодействии с производственным и торговым бизнесом, с момента начала пандемии в 2020 году эта работа стала еще более интенсивной. В экономических условиях последних 2-3 лет, которые характеризуются, в том числе нарушениями ранее выстроенных логистических цепочек, мы продолжаем обращать внимание торговых сетей и поставщиков на необходимость взвешенно и кропотливо подходить к вопросам выполнения условий договора поставок товаров", - сказал Евтухов.

Он отметил, что в текущей экономической обстановке случаи, когда поставщик не исполняет условия поставки в незначительной мере, но по объективным причинам, могут быть урегулированы ретейлерами без применения штрафов.

"Однако поставщикам, со своей стороны, нужно выполнять все обязательства по ритмичности поставок, не полагаясь на лояльное отношение со стороны сетей в этом вопросе. В нашей рекомендации введения моратория на штрафы для поставщиков новаций нет: мы периодически напоминаем участникам рынка, что работать нужно сообща и слаженно. Сегодня на рынке представлен самый широкий ассортимент потребительских товаров. Товарные запасы в организациях торговли поддерживаются на стабильном высоком уровне", - подчеркнул Евтухов.
 

1664359510
Источник: ТАСС

торговля

868 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен