компоненты

Минсельхоз РФ заверил, что семян на посевную хватит: их достаточно закупили заранее


Российским аграриям хватит семян на посевную: их достаточно закупили заранее, и запланированные по иностранным контрактам поставки тоже подтверждены, заверил Минсельхоз РФ.

"Для посевной заранее были закуплены саженцы, рассада, семена​​​. В наличии достаточно семян зерновых, зернобобовых, сои. По остальным сельхозкультурам иностранные поставщики подтвердили запланированные поставки по заключенным контрактам", - говорится в комментарии Минсельхоза в официальном Telegram-канале.

Также в министерстве сообщили, что в ближайшие годы Россия сможет полностью обеспечивать себя посадочным материалом, предприняты шаги к импортозамещению. Помимо этого, в стране реализуется Федеральная научно-техническая программа, направленная на развитие селекции и семеноводства различных культур.

В заключение Минсельхоз отметил, что в 2022 году сохранены все меры поддержки отечественного семеноводства: льготное кредитование, погектарные выплаты, субсидирование затрат на строительство селекционно-семеноводческих центров.

1649077184
Источник: РИА "Новости"

АПК

1142 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен