компоненты

Ирбитский молочный завод не будут приватизировать и разработают новую инвестиционную программу


Сотрудники АО «Ирбитский молочный завод» встретились с министром агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артемом Бахтеревым, чтобы получить ответы на вопросы о перспективах работы предприятия. Один из первых вопросов — о приватизации.

— Предприятие сохраняется в собственности Свердловской области, о приватизации обсуждения не идут, что бы там ни говорили. В приватизационном плане этого предприятия нет, — сказал Артем Бахтерев.

Также представители власти сообщили заводчанам о том, что сокращать коллектив завода не будут, социальные гарантии работников будут сохранены, и о том, что предприятию найдут нового генерального директора.

— Безусловно, Ирбитский молочный завод вносит огромный вклад в развитие всего комплекса, но не только Свердловской области, но и Российской Федерации. Предприятие входит в 30 крупнейших переработчиков молока, поэтому стартегическая задача правительства Свердловскоц области вместе с коллективом завода сформировать инвестпрограмму, которая будет направлена на ближайшее развитие всего предприятия, — рассказал министр Артем Бахтерев.

По словам министра АПК, область заинтересована в дальнейшем развитии предприятия. Планируется подготовка программы развития для молокозавода и филиалов.

1661497020
Источник: Бизнес журнал

Молоко

1905 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен