компоненты

Подмосковный агрохолдинг «ОСП агро» открыл молочно-товарную ферму


Современная молочно-товарная ферма подмосковного Агрохолдинга «ОСП агро» на 1199 коров запущена в работу в первый день VI Международного Агропромышленного молочного форума, сообщает пресс-служба.
 
«Сегодня Молочный форум заложил новую традицию: теперь на его площадке не только подписываются многомиллионные инвестиционные соглашения о строительстве, но и открываются уже построенные производства. Это событие важно и для региона, и для отрасли в целом: молочно-товарная ферма «ОСП агро» создала 40 новых рабочих мест и стала одной из самых передовых по внедрению в работу современных технологий», – заявил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.
 
При строительстве животноводческого комплекса, разместившегося на территории подмосковного села Сенницы-1, были применены прогрессивные технические решения: беспривязное содержание животных, кормление с помощью самоходного кормораздатчика-смесителя, доение коров с помощью автоматизированной доильной установки карусельного типа, оснащенной автоматической компьютерной системой управления стадом и многое другое. 
 
Все перемещения животных на ферме сведены к минимуму и запроектированы в травм-безопасном исполнении. В коровнике увеличены выгульно-кормовые зоны и увеличены размеры стойла на 1 голову КРС, обеспечена стабильная бесперебойная круглогодичная вентиляция. Внедрение современных эргономичных и энергосберегающих систем позволяет поддерживать микроклимат, регулировать длительность светового дня, корректно рассчитывать кормовой стол по поголовью и решать текущие задачи в оптимальном рабочем режиме.  
 
При строительстве объекта особое внимание уделено комплексу по выращиванию молодняка, ведь фундамент для высокого молока закладывается именно в этот период. Комплекс по выращиванию молодняка включает в себя автоматическую систему выпаивания телят. С рождения телята будут содержаться в комфортных, сухих боксах со стабильной вентиляцией, обеспечивающей интенсивный воздухообмен. Увеличенные площади содержания. Для поения телят предусмотрены групповые термопоилки.
 
«Мы держим руку на пульсе событий и представляем на форуме самые передовые технологии. Я сам много езжу и вижу, как масса идей уже прижилась на плодородных землях Московской области, в том числе, при нашем активном участии. Будем продолжать двигаться в заданном направлении, тем более что мы, как сельхозпроизводители, получаем постоянную поддержку со стороны государства: в Подмосковье этот механизм отработан до мелочей», – отметил Президент Агрохолдинга «ОСП агро» Игорь Исаев.
                                                                                                                        
 

1574767032


Теги: Молоко Животноводство

3025 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен