компоненты

Руководство МТЗ заявило, что завод работает штатно, сотрудники «не поддаются на провокации»


Руководство Минского тракторного завода (МТЗ) заявляет, что предприятие работает штатно, сотрудники не поддаются на провокации, сообщает Белта.

"Для нас главная задача производить качественную и конкурентоспособную продукцию, стабильно работать, сохранять коллектив, модернизировать производственные процессы​​​. Мы не должны поддаваться провокациям и идти на поводу у тех, кто делит нас на своих и чужих. Мы разные, но мы все хотим спокойно жить в стабильной стране", - передает агентство слова директора МТЗ Виталия Вовка.

В пресс-службе предприятия отметили, что во время встречи "трудового коллектива и профсоюзного актива предприятия", на которой присутствовало около 200 рабочих, была "единогласно принята позиция МТЗ по стабильной работе, выполнению показателей утвержденного бизнес-плана и стратегии развития".

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Европе. В состав холдинга кроме МТЗ входят девять предприятий, на производстве работают более 17 тысяч человек.

Накануне Белта со ссылкой на руководителей предприятий передавала, что сообщения о забастовках опровергли на Минском маргариновом и Минском электротехническом заводах, МАЗе и БЕЛАЗе.
 

1597224616
Источник: РИА Новости

Теги: сельхозтехника Белоруссия

1570 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен