компоненты

Nestlé инвестирует $700 млн в модернизацию своих заводов в Мексике


Nestlé объявила о планах инвестировать 700 миллионов долларов в модернизацию своих 17 заводов в Мексике и увеличение производственных мощностей в стране.

После внедрения самых современных технологий на мексиканских предприятиях, компания планирует создать 400 новых рабочих мест в ближайшие годы.

Nestlé заявила, что ускорит свою работу по инновациям и разработке экологически чистых продуктов для удовлетворения потребностей мексиканских потребителей в области питания.

«С самого начала инновации были ключевым элементом в поддержании наших лидирующих позиций в области питания, здравоохранения и социального обеспечения, - сказал Лоран Фрейкс, генеральный директор Nestlé в Северной и Южной Америке. - Мы сосредоточили наши усилия на создании прочной и устойчивой инновационной экосистемы, которая позволяет нам продолжать исследовать новые технологии, производственные процессы и бизнес-модели на благо наших потребителей».

Расходы в $700 миллионов включают инвестиции в $200 миллионов долларов в новую кофейную фабрику в мексиканском штате Веракрус , которая будет перерабатывать 20 тыс. тонн кофе в год и, как ожидается, откроется в четвертом квартале 2020 года.

Nestlé указывает на недавние инвестиции в венчурную компанию Angel Ventures, расположеную в Мексике, как на пример своей приверженности новым технологиям и бизнес-моделям. 

По словам представителей компании, недавно созданный фонд устойчивого развития упаковки стоимостью 250 млн швейцарских франков ($ 259,5 млн) также принесет пользу мексиканскому рынку.
 
 

1579851676
Источник: foodbev.com

Теги: мир продовольствие

1685 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен