компоненты

Нижегородские предприятия АПК начали внедрять бережливые технологии


Участниками программы повышения производительности труда "Эффективная губерния" стали нижегородские предприятия агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в первую волну программы в сегменте АПК вошли два сельхозпредприятия из Ковернинского района – СПК "Семинский" и ООО "Племзавод имени Ленина". Предполагается, что в текущем году на пилотных площадках будет реализовано порядка 20 проектов по внедрению бережливых технологий, которые, в частности позволят снизить потери в процессе производства молока, а также сократить расходы на горюче-смазочные материалы. Как сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин, по результатам этих проектов планируется сформировать банк лучших практик в сельском хозяйстве, которые впоследствии будут тиражироваться на весь регион.

Напомним, "Эффективная губерния" является совместной программой правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом", которая предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении. Ранее в этом году Минэкономразвития РФ признало Нижегородскую область лидером среди участников приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости".

Источник: "РБК"

1534256581

1748 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен