компоненты

Трутнев: «Русагро» построит на Дальнем Востоке жилье для своих работников


Группа компаний "Русагро" построит жилье для работников своих предприятий на Дальнем Востоке, сообщил в интервью ТАСС вице-премьер России, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Все на рынке работает предельно просто: компании создают предприятие, иногда на этих предприятиях людей просто не хватает, и тогда инвесторы начинают сами создавать рядом с производствами новые населенные пункты или расширять уже существующие. Примеры - тот же самый судостроительный комплекс "Звезда", где рядом будут строиться новые жилые микрорайоны, "Русагро", которая подумала о возможности набрать рабочую силу и решила строить целый жилой микрорайон, тратит на это много денег, а мы им будем в этом помогать", - сказал Трутнев, отвечая на вопрос, как на Дальнем Востоке будет реализовываться общефедеральная программа создания комфортной городской среды.

В конце февраля на Российском инвестиционном форуме председатель совета директоров группы компаний "Русагро" Вадим Мошкович рассказал о планах вложить в развитие переработки молока на Дальнем Востоке $1 млрд. По его словам, у молочной продукции есть большие перспективы для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе Китай, Японию, Южную Корею.

"Русагро" - один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России и СНГ. В Приморском крае реализует крупный проект на площадке ТОР "Михайловский", где собирается построить 10 свинокомплексов общей мощностью 700 тысяч голов единовременного содержания и создать комбикормовый завод мощностью 240 тысяч тонн комбикормов в год. Общий объем инвестиций - 18,7 млрд рублей.

Источник: ТАСС  

1489991415

2646 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен