компоненты

Минсельхоз разработал закон об органическом сельском хозяйстве


Минсельхоз разработал закон об органическом сельском хозяйстве. Как сообщают корреспонденты газеты «Аргументы и факты», законопроект за подписью министра сельского хозяйства Николая Фёдорова был вынесен на рассмотрение в Правительство РФ.

Согласно тексту документа, фермеры, претендующие на то, что их продукция может называться органической, не смогут использовать ядохимикаты, ГМО, гормоны роста, антибиотики и пищевые добавки при производстве сельхозпродукции. Новый закон призван установить единый регламент на разрешенные и запрещённые химикаты при ведении сельского хозяйства на территории всей страны. Кроме того, в планах разработчиков создать Национальный стандарт на органическую продукцию. Аккредитованные производители смогут использовать специально разработанный знак «органическая продукция» на упаковке.

Текст законопроекта будет пройдет обсуждение в Государственной думе. Однако, как подчеркнули журналисты, вполне возможно, что Минсельхозу предложат доработать документ, так как предыдущие замечания Минэкономразвития и Минфина к законопроекту так и не были устранены.
 

1429186990

7047 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен