компоненты

80% жителей РФ выступают против ограничения работы супермаркетов в выходные дни


Более 80% жителей России не поддерживают инициативу о введении ограничений работы супермаркетов в выходные дни, почти 70% респондентов считают, что такие ограничения создадут большое количество неудобств, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

«Большинство граждан (82%) относятся к предложению (ограничить время работы супермаркетов в выходные дни. — RNS) отрицательно, 68% считают, что такое решение государства создаст для них массу неудобств (далеко идти, невозможность купить что-то вечером, отсутствие широкого ассортимента в маленьких магазинах)», — говорится в материалах ВЦИОМ.

По данным опроса, 39% респондентов полагают, что «ограничение конкуренции приведет к росту цен в маленьких магазинах и на продуктовых рынках».

В конце марта 2017 года первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предложил ограничить работу магазинов крупных торговых сетей в ночное время и по выходным для поддержки малого бизнеса. В правительстве раскритиковали предложения Лисовского, однако сенатор уже подготовил законопроект и заявил, что не намерен отказываться от инициативы.

Источник: Rambler News Service    

1496137665

2184 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен