компоненты

«Ашан» в июне запустит в Тамбовской области завод по переработке мяса за 3,5 млрд рублей


Тестовый запуск завода компании "Ашан" по переработке мяса в Тамбовской области состоится в июне. Об этом было сказано в пятницу на встрече в рамках ПМЭФ губернатора Александра Никитина и президента "Ашан Ритейл" Жана-Пьера Жермена, сообщила администрация региона.

В компании рассчитывают, что предприятие в Тамбовской области позволит "Ашану" в России в течение нескольких лет полностью отказаться от импортного сырья.

"С 12 июня начнутся первые тесты по переработке свинины на мясоперерабатывающем заводе компании "Ашан" в Тамбовской области. Инвестиции в проект составили почти 3,5 миллиарда рублей. Предприятие планирует выпускать до 40 тысяч тонн в год мясной продукции из свинины, говядины, баранины", - сказали в областной администрации.

По информации властей региона, мясо будет поставляться для торговой сети "Ашан Ритейл", при этом сырье будет закупаться как у крупных региональных сельхозпредприятий, так и у тамбовских фермеров. Закупки будут проводиться по долгосрочным контрактам сроком до пяти лет. В свою очередь, производители скота получат от "Ашана" научное сопровождение своих производств, методики выращивания скота.

Официальное открытие предприятия состоится в июле нынешнего года. Как отметили участники встречи, локализация производства мяса в тамбовском регионе поможет наладить производство свинины для розничной сети без содержания антибиотиков, также тамбовский проект поможет "Ашану" в течение 3-4 лет полностью перейти на российское мясо, отказавшись от импортного сырья.

Как ранее сообщил ТАСС в рамках ПМЭФ губернатор Никитин, Тамбовская область занимает лидирующие позиции в стране по производству мяса птицы и свинины, находится на 3 месте, и в этом году произведет более 200 тысяч тонн. Также, по его словам, "регион входит в ТОП-20 производителей мяса птицы".

Источник: ТАСС  

1496396570

2280 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен