компоненты

В Минпромторге предложили ограничить работу ритейлеров, игнорирующих требования по саморегулированию


Для торговых сетей, не выполняющих требования по организации саморегулирования торговой деятельности Межотраслевого экспертного совета (МЭС), необходимо ввести законодательно утвержденные ограничения, например, невозможности работы в выходные дни и по ночам, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, выступая на «Неделе российского ритейла».

«Нужно решить, как быть с нарушителями, с теми, кто не хочет входить в МЭС и исполнять его требования, его решения. Надо прекратить пустую болтовню по этому поводу, надо будет выработать механизмы, чтобы решения МЭС были обязательными, надо это будет делать законодательно... Кто входит в МЭС и выполняет обязательства, те работают по одним правилам, кто не хочет обязательств выполнять, на тех будут распространяться законодательно утвержденные другие правила. Предлагаю сегодня поупражняться по поводу невозможности работы в выходные дни и по ночам, может быть одно из ограничений недобросовестных участников нашего саморегулирования быть такое», — сказал он.

Как пояснил Евтухов RNS, для недобросовестных участников рынка, могут быть предусмотрены не только ограничения работы магазинов.

«Конечно, с точки зрения поражения в правах недобросовестных участников это может быть ограничение работы в выходные дни или по ночам, или дать право крупным поставщикам, например, Danone, Coca cola, не поставлять товары», - сказал он RNS.

По мнению Евтухова, эти правила должны выработать сами участники рынка.

Источник: Rambler News Service

1496752211

2076 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен