компоненты

РЭЦ создаст шоу-румы российской аграрной продукции в Китае, Вьетнаме и Иране


Российский экспортный центр (РЭЦ) до конца 2017 г. откроет в Китае, Вьетнаме и Иране шоу-румы для рекламы российской сельхозпродукции. Об этом сообщил управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин в рамках Международного зернового раунда в Геленджике.

"Мы планируем создание шоу-румов с постоянным присутствием, диспозицией наших товаров именно в области АПК. На эти площадки можно будет привлекать потенциальных покупателей, и устраивать там дегустацию, собирать предварительные заказы на покупку и доводить их до компаний. Такие шоу-румы появятся в Китае, Вьетнаме, Иране. Где-то к концу года мы учредим такие шоу-румы", - сказал он.

Пока эти площадки будут создаваться в странах, где уже работают представительства РЭЦ. Если проект будет успешным, шоу-румы могут появиться и в других странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, а также в Латинской Америке, уточнил журналистам Евстюхин. При этом Ближний Восток является "менее изведанным", чем Азия, однако там есть интерес и запрос от импортеров, подчеркнул он.

"Латинская Америка, там, конечно, специфика логистики, ментальности рынка, американской продукции. Там сложнее будет заходить, но рынок тоже перспективный, интересный, мы на них смотрим. Сейчас точку своего присутствия в Аргентине мы создали на площадке торгпредства РФ, клиентскую работу уже ведем", - сообщил Евстюхин.

 Кроме того, РЭЦ планирует проводить в России для потенциальных зарубежных покупателей сельхозпродукции гастрономические фестивали с дегустацией и приглашением лучших поваров, отметил он. В целом на эти цели предусмотрено финансирование в размере 187 млн руб. по линии Минсельхоза.

Источник: ТАСС  

1496837395

2659 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен