компоненты

На Калининградской таможне за 3 дня задержали 400 кг запрещенной мясной и молочной продукции


На таможенном посту Мамоново Калининградской области за последние дни было задержано более 400 кг мясной и молочной продукции, запрещенной к провозу на территории РФ, говорится в официальном сообщении ФТС.

В течение нескольких дней сотрудниками таможни в Калининградской области были задержаны трое граждан РФ, которые незаконно провозили мясную и молочную продукцию из Евросоюза на личных автомобилях. Так, из багажника автомобиля «Мерседес» российской гражданки при досмотре было изъято 110 кг мяса из Польши. Через несколько дней в ходе проверки личного автомобиля «Ауди» другой россиянки уполномоченные сотрудники обнаружили 116 кг мясной и молочной продукции (сыры, йогурты, масло, паштет, сосиски, колбасы). На следующий день на таможенном посту для проверки сотрудники остановили другой автомобиль «Ауди», за рулем которого была жительница Калининграда, которая пыталась провезти более 153 кг мясных и молочных продуктов из Евросоюза.

В результате проверочных мероприятий всем гражданам, незаконно провозившим большие партии запрещенного продовольствия, были выписаны протоколы об административном нарушении по ч. 1 ст.16.3 КоАП РФ, контрафактная продукция была изъята и возвращена в Польшу.
 

1431523420

3476 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен