компоненты

ЕК намерена добиться одинакового качества продуктов в разных странах Европы


Еврокомиссия (ЕК) будет добиваться того, чтобы продукты, реализуемые в разных странах - членах Евросоюза, были одного качества. Такую позицию озвучила во вторник на пресс-конференции еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, участвующая здесь в международном форуме по предпринимательству.
 
"Еврокомиссия считает вопрос серьезным. Все мы находимся в условиях единого рынка и должны быть уверены: если покупаешь именно такой продукт, его ты и должен получить", - сказала она.
 
По словам Вестагер, многие европейцы после того, как факты дискриминации по качеству продуктов стали достоянием гласности, "испытали разочарование".
 
Государственная ветеринарно-продовольственная служба Литвы провела исследование продуктов производства крупных международных компаний, реализуемых в Литве и в Германии. Согласно опубликованным в сентябре результатам исследования, около 70% продуктов одной и той же марки, которые продаются литовским и германским потребителям, в Литве оказались более низкого качества.
 
По мнению экспертов, это скорее всего вызвано использованием для этого рынка более дешевых компонентов. Как отметил после этого министр сельского хозяйства Бронюс Маркаускас, Литва потребует у ЕС принять в масштабе сообщества решения, которые положило бы конец подобной дискриминации.

Источник: ТАСС

1507639287

1990 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен