компоненты

Ткачев заявил о необходимости реформирования программы аграрных вузов


Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, говоря об аграрных вузах, предложил сокращать теоретическую часть и больше внимания уделять практике. Об этом он заявил на Международном агропромышленном форуме в Красногорске.

"Порой у нас уровень знаний в техникуме выше, чем в вузах. Молодой человек тратит свои лучшие годы на проходные вещи... Будет больно, имейте ввиду. Это, конечно, не революция, но модернизация. Кому-то это понравится, кому-то нет. Надо будет кого-то оптимизировать, а на какие-то вещи направить главные ресурсы", — сказал он.

По его словам, тот факт, что половина выпускников аграрных вузов работает не по социальности, является катастрофой.

"Когда мы видим, что половина выпускников аграрных вузов работает не по специальности, это же катастрофа", — сказал он.

Он добавил, что большое количество выпускников высших учебных заведений в России является пагубным для страны, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"У нас почти все выпускники (школ. — RNS) получают высшее образование. Когда я учился, такого не помню. Из класса в 30 человек максимум 3-5 поступали в вузы. Это были наши флагманы, мы на них равнялись. Кто-то шел в армию, кто-то в ПТУ. Сегодня нельзя так обесценивать высшее образование. Это пагубно для нашей страны", — сказал министр.
 
Источник: Rambler News Service  

1510213251

2437 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен