компоненты

В Китае будут производить пензенское мороженое


Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Пензахолод" и корпорацией "Хунци", сообщили в пресс-службе регионального минпрома.

Напомним, что в конце сентября Пензу посетила делегация из города Баоцзи китайской провинции Шаньси, возглавляемая мэром города Си Цзиньцаем. Гости побывали во многих компаниях области, в том числе "Пензахолод", где производят мороженое.

Во время экскурсии китайская делегация высоко оценила производственные мощности пензенского завода и качество его продукции. Китайцы заинтересованы в создании совместного предприятия по производству мороженого по традиционной российской рецептуре и под российской брендом в Поднебесной.

"Нами была предложена концепция предприятия, видение стратегии развития и продвижения, представлен проект завода и инвестиций с российской стороны. Все это осуществлялось при непосредственном участии губернатора Ивана Белозерцева, депутата Законодательного собрания Пензенской области Олега Кочеткова, при активной информационной и административной поддержке со стороны министерств и ведомств областного правительства", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Пензахолод" Вадим Свешников.

Представитель пензенского завода подчеркнул, что проект не требует значительных инвестиций с пензенской стороны – потребуется предоставить технологии, кадры и методы ведения бизнеса.

28 ноября во время визита делегации Пензенской области в Китай в торжественной обстановке было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Пензахолод" и корпорацией "Хунци" по строительству предприятия по промышленному выпуску мороженого.

Как сказал Вадим Свешников, на сегодня уже выделен участок для постройки завода с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Производить пензенское мороженое в Поднебесной планируют уже в июле 2018 года. 

Источник: riapo.ru  

1512736879

2055 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен