компоненты

Ассоциация халяльной продукции из РФ хочет выращивать скот для Саудовской Аравии


Национальная ассоциация индустрии халяль обсуждает с Саудовской Аравией возможность выращивания кормов и поголовья скота для молочной промышленности Королевства, сообщил РИА Новости председатель ассоциации Линар Якупов.

В Эр-Рияде 18 декабря работает российская деловая миссия с участием около двух десятков компаний из сферы АПК.

Нехватка пресной воды, пахотных земель и засушливый климат побудили руководство КСА отказаться от возделывания влаголюбивых культур внутри страны и прибегнуть к использованию сельскохозяйственных угодий в зарубежных странах с благоприятными для сельского хозяйства условиями.

Согласно объявленной "Программе продовольственной безопасности" Эр-Рияд готов инвестировать в развитие агрофирм в зарубежных странах путем создания СП, аренды или покупки сельхозземель.

"У нас есть хорошие площади, чтоб выращивать и перерабатывать. Мы рассматриваем разные варианты - растениеводство и животноводство. Мы сейчас ведем переговоры с одним из крупнейших переработчиков молока. По их восприятию Россия - это страна зеленой травы, у нас коровы кушают траву, как на альпийских лугах", - отметил Якупов.

"Для них обсуждаем выращивание кормов и самого крупного рогатого скота, даже создание молочно-товарной фермы", - добавил он. Речь идет в первую очередь о южных регионах России.

Источник: РИА Новости
 

1513663203

1856 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен