компоненты

Роспотребнадзор по Подмосковью предупреждает об опасности фальсифицированного сыра


Управление Роспотребнадзора по Московской области предупреждает потребителей о выявлении фальсифицированного сыра "Голландского" и "Российского", который может быть опасен для здоровья людей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыра) с указанием на этикетке недостоверный сведений о производителе и месте производства: ООО "Молочный завод Ярославский" (Краснодарский край. Мостовский район, станица Ярославская, улица Тельмана, 7)", - говорится в сообщении.

Исследованные образцы сыра "Голландский" и "Российский" не соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" и ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" в связи с выявлением растительных масел (фитостеринов) и антибиотиков тетрациклиновой группы.

"По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на молокоперерабатыющем предприятии ООО "Молочный завод Ярославский" не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе сыр "Голландский" и "Российский". Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало", – подчеркивается в материале.

Управление Роспотребнадзора по Подмосковью предупреждает, что данная продукция может оказать влияние на здоровье потребителей.

Источник: riamo.ru
 
 

1514354420

2244 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен