компоненты

Уровень зарплат сотрудников донского АПК вырос на 9% в 2017 году


Зарплаты на предприятиях АПК в Ростовской области в 2017 году выросли на 9%, средний уровень оплаты при этом составил 26,8 тыс. руб. Такие данные привели в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что на 5,3%, или на 51,4 тысячи человек, выросла и численность работников занятых в отрасли растениеводства и животноводства.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольги Горбаневой, на протяжении последних лет донским минсельхозпродом проводится постоянная работа в нескольких направлениях, которая способствует повышению уровня оплаты труда работников сельхозорганизаций. В частности, это совершенствование региональной законодательной базы и рост инвестиций в отрасль.

Как ранее сообщал РБК Юг, в Ростовской области по итогам 12 месяцев 2017 года на 7,5% вырос уровень заработной платы. По данным Ростовстата, номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу предприятий и организаций составила 27,4 тыс. руб.

Источник: "РБК"

1515729654

1681 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен