компоненты

Новым министром сельского хозяйства Новосибирской области станет Василий Пронькин


Новым министром Новосибирской области стал Василий Пронькин. Ранее Пронькин занимал должность вице-губернатора региона и курировал отрасль сельского хозяйства, уточняет журнал «Агроинвестор».

Василий Пронькин родился в селе Студеное Новосибирской области 1 марта 1957 года. Он получил высшее образование в Новосибирском сельскохозяйственном институте по специальности «механизация сельского хозяйства». После армии Пронькин работал помощником бригадира в совхозе «Студеновский» Карасукского района Новосибироской области. В 1981 году Пронькин стал матером-наладчиком на СТО МТП Карасукского РО «Сельхозтехника». В 1982 он его перевели на позицию инженера по эксплуатации МТП совхоза «Октябрь» Карасукского района, а уже в 1983 он стал заведующим РТМ того же совхоза. До 1989 года Пронькин работал в должности главного инженера колхоза им. Жданова, а после стал его председателем. С 1993 по 1998 Пронькин был первым заместителем главы администрации Карасукского района по торговле и денежному обращению, а в 1998 был переведен на позицию главы территориальной администрации Баганского района. С 2004 по 2010 год Пронкин стал главой Баганского района, после чего в 2010 году он снова был избран на пост главы на второй срок. Весной 2014 года Пронькин получил должность заместителя губернатора Новосибирской области, в ходе работы он занимался вопросами устойчивого развития сельских территорий.

Напомним, что ранее временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства области был Александр Соболевский, который до этого занимал позицию заместителя министра. В мае бывший министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко ушел в отставку по собственному желанию.
 

1435223373

5066 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен