компоненты

Французская полиция начала разгонять протесты фермеров


Полиция Франции разогнала акцию протеста французских фермеров в городе Сен-Ло на северо-западе страны, пишет местное англоязычное издание thelocal.fr. Протесты в населенном пункте начались сегодня с 6 утра, когда производители молока проехали по улицам на тракторах, одновременно сигналя. Однако на начальном этапе полиция не вмешивалась.

После автопробега около 150 аграриев собрались у местной префектуры и стали жечь автомобильные покрышки. На этом они не остановились и вылили на улицы города около 30 тыс. л жидкого навоза. В довершение ко всему, фермеры попытались прорваться к зданию префектуры через главные ворота.

Когда протесты достигли этой точки, полиция была вызвана к месту сбора фермеров и была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы остановить толпу, сообщает сайт thelocal.fr. Таким образом, акция производителей молока закончилась к 7-30 утра.

Фермеры в комментариях французским СМИ жалуются, что их существование подорвано слишком низкими ценами на сырое молоко и они уже не могут существовать на доходы с его продаж. Кроме того, они обозлены, что обещания правительства не привели к улучшению ситуации в животноводстве.

Хотя акции французских молочников оказались самыми жестокими в ЕС, опросы общественного мнения показали, что 86% французов поддерживают их. Только 5% граждан не одобрили методы достижения целей аграриев. До сих пор протесты не доходили до таких резких действий как сегодня – фермеры перекрывали дороги к достопримечательностям, досматривали фуры, блокировали границы с Германией и Францией, однако официальные учреждения они еще не штурмовали.

Сегодня бельгийские производители молока также возобновили протесты, блокировав три трассы на территории страны и не допуская фуры из Германии и Люксембурга. Они тоже требуют разобраться с низкими закупочными ценами на молоко.

1439980226

6053 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен