компоненты

Арбитражный суд отказал Бойко-Великому в удовлетворении иска к Google


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске агрохолдинга «Русское молоко» и его президента Василия Бойко-Великого к ООО «Гугл» и компании Google Inc. о защите деловой репутации, сообщает сайт rapsinews.ru со ссылкой на картотеку арбитражных дел ГАС «Правосудие».

Заявители обжаловали в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 29 июня по поводу иска к компании ООО "Гугл". Бойко-Великий и ОАО «Русское молоко» оспаривали сведения, размещенные в сети интернет, и требовали компенсации в 200 тысяч рублей.  Суд установил, что предъявляя требование к двум ответчикам, истцы не обосновали со ссылкой на нормы права или на условия соответствующего договора основания для возникновения у ответчиков солидарной ответственности перед заявителями.

Ответчики являются самостоятельными юридическими лицами, которые не отвечают по обязательствам друг друга. «Установлено, что ответчики не имеют правовой и технической возможности каким-либо образом влиять на размещение тех или иных сведений в интернете, в том числе изменить, удалить или опровергнуть оспариваемые истцами сведения», - говорится в решении суда.

Арбитраж пришел к выводу, что требования предъявлены к ненадлежащим ответчикам, которые не являются авторами и (или) распространителями оспариваемых истцами сведений. 

Между тем

На днях агрохолдинг "Русское молоко" сообщил СМИ, что дело Бойко-Великого отправлено на доследование. Весной Следственный комитет РФ направил в суд дело в отношении президента агрохолдига «Русское молоко» Василия Бойко-Великого за незаконное присвоение земельных участков на сумму около 350 миллионов рублей. Также ответчиками по делу выступают 10 сотрудников, работавших вместе с Бойко-Великим.


 

1443527489

3922 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен