компоненты

В Великобритании начались продажи молока, часть прибыли от которого отдают фермерам


Сеть  супермаркетов Morrisons в британском Братфорде в понедельник первой начала продажу бренда молока, часть прибыли от которого будет перечисляться напрямую фермерам. Марка называется Morrisons Milk for Farmers («Молоко Morrisons в поддержку фермеров»). Об этом пишет yorkshirepost.co.uk. 10 пенсов с продажи каждого литра молока этого бренда будут получать местные фермеры.

Согласно последним исследованиям, половина покупателей готовы платить больше за упаковку молока, чтобы поддержать местных фермеров. Четыре пинта (2,27 л) молока Morrisons Milk for Farmers стоит 1,12 фунтов. Стандартное молоко в этой сети магазинов стоит 89 пенсов.

Британский национальный союз фермеров приветствовал создание такого молока и подчеркнул, что многие молочные фермеры находятся в отчаянной ситуации. Этим летом по ЕС прокатилась волна протестов фермеров, которая затронула и Великобританию. В отличие от французских и бельгийских коллег, которые выливали навоз на улицы городов и не пускали фуры из других стран, британские аграрии просто гуляли с коровами по супермаркетам и снимали продукцию с полок. Таким образом они пытались показать, что молоко и молочная продукция продается по несправедливым ценам.

Еще до появления молока эта же сеть решила продавать сыр Чеддер, 34 пенса с каждой головы которого идет фермерам, которые поставляли молоко для его производства. В результате продажи британского Чеддера в этой сети выросли на 99%.

1444717886

4690 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен