компоненты

Английская компания Dairy Сrest стала привлекательным объектом для продажи


Специалисты рынка оценивают, что английская компания Dairy Сrest стала привлекательным объектом для слияния с более крупной компанией после продажи проблемного молочного бизнеса Muller, пишет dairyreporter.com.

Молочный бизнес принес компании налоговых убытков в размере 16,7 млн фунтов стерлингов за первые 6 месяцев 2015 года. Однако уже к концу декабря сделка по продаже молочных активов должна завершиться. После этого Dairy Crest станет основной целью многих предпринимателей, считают аналитики. Теперь, как считают аналитики, предложения по покупке остального бизнеса Dairy Crest останется ждать недолго, специалисты не сомневаются, что такое предложение обязательно последует. По мнению специалистов, бизнес является привлекательным с точки зрения инвесторов из-за ведущих брендов сыра Cathedral City и спреда Clover Dairy.

Доходы группы компаний от операций в текущем году упали на 5% год к году до отметки 203,8 фунтов стерлинга, вместе с этим продажи сыра упали на 2,2%, спреда – на 10%. Однако сыр торговой марки Cathedral City и спред Frylight Cooking выросли в денежном объеме продаж. Исполнительный директор Dairy Crest Марк Аллен ранее заявлял, что производство продуктов под брендами Clover и Country Life продолжатся и увеличатся во второй половине 2015 года.

В компании рассчитывают, что продажа молочных активов поможет Dairy Crest сконцентрироваться на основном перерабатывающем бизнесе. Кроме того, в компании делают большие ставки на старт нового производства детских молочных смесей в конце 2015 года.
 

1447159869

3195 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен