компоненты

Подмосковье планирует нарастить производство молока до 1 млн т


К 2020 году Подмосковье будет производить до 1 млн тонн молока, заявил 18 ноября на II Молочном форуме Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области.

Сейчас область производит ежегодно 640 тысяч тонн, занимая 3-е место среди российских регионов. Как рассказали представители области, в 2015 году запущено 3 проекта на общую сумму 2,2 млрд рублей, около 750 млрд рублей область выделила на компенсацию капитальных затрат при строительстве и модернизации молочных ферм. В дальнейшем, по словам Дениса Буцаева, вице-премьера Московской области, регион будет возмещать 5% капзатрат в дополнение к федеральным 20%.

Среди серьезных достижений 2015 года Габдрахманов отметил начало реализации проекта вьетнамской компании THMilk, которая создаст в Подмосковье 1000 рабочих мест и планирует ежегодно производить до 200 тысяч тонн молочной продукции. Вьетнамская компания инвестирует в молочное производства в РФ $500 млн.

Реализация проекта, по словам Буцаева, стала возможна благодаря тому, что в регионе создан единый земельный банк государственных и частных земель, которые теперь можно брать в аренду по очень низкой арендной ставке. В банке сейчас 60 тыс. га.

По словам Буцаева, региональное правительство также организовало нормальный сбыт молочной продукции в сетях.

1447840869

4927 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен