компоненты

Росавтодор против льгот для большегрузов, перевозящих молоко


Федеральное дорожное агентство выступило против послаблений для каких-либо категорий грузовиков при оплате сбора на восстановление дорог, заявил в эфире телеканала "Россия-1" замруководителя ведомства Дмитрий Прончатов. Ввести льготы на молоковозы и скотовозы, а также другие автомашины, перевозящие сельскохозяйственные грузы, предложили отраслевые союза, идею поддержал Минсельхоз. 

"Такие прецеденты будут иметь больше вреда, чем пользы, потому что за молоковозами придут еще какие-нибудь "возы". В том числе даже строительная и уборочная техника. Она тоже будет уплачивать этот же сбор в связи с тем, что они не освобождены", — сказал Прончатов. 

С 15 ноября была запущена система взимания платы с большегрузов, однако система "Платон" практически не работает, в связи с чем АКОРТ предупредил о возможном срыве поставок продуктов в сети.

Тариф оплаты за нанесение ущерба федеральным трассам грузовыми автомобилями массой свыше 12 тонн распоряжением премьер-министра временно снижен до 1,53 руб. за км. Льготный период продлится до 29 февраля 2016 года. После этого тариф поднимется до 3,06 руб./км.  

Введение этой платы вызвало бурные споры между бизнесом,водителями большегрузов и чиновниками. 

1447927819

3408 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен