компоненты

Фермеры Новой Зеландии потратили 8 млн долларов, чтобы сохранить озеро


Новозеландские фермеры потратили почти $8 млн, чтобы сохранить чистоту воды в озере на западном побережье страны, пишет theruralnewsgroup.nz.

На последние мероприятия по очистки воды в озере на западном побережье страны фермеры потратили почти $4,7 млн. В общем сумма затрат на сохранение водоема оценивается в $8-9 млн.

Для сохранения чистоты воды в водоеме аграрии огородили почти 70 источников, которые стекаются в озеро, укрепили берега новыми зелеными насаждениями и отказались от возделывания почти 76 га плодородных почв. По оценкам экспертов каждый оставленный гектар земли оценивается в $20 тыс.

Озеро в 37 км от города Греймута является самым большим водоемом на западном побережье и любимым местом отдыха туристов. Вместе с общественными организациями фермеры ведут борьбу по спасению водоема на протяжении последних 10 лет. В 2012 году министерство природы Новой Зеландии выделило $200 тыс на укрепление берегов и защиту притоков. Но, как рассказывает член правления Федерации фермеров Кати Милн, фермеры потратили и достаточно много личных средств на сохранение водоема.

Проблема озера заключалась в том, что в последние годы в воде поднялся уровень фосфора, что могло привести к серьезным экологическим последствиям. Аграрии и общественные организации планируют продолжить борьбу за водоем и дальше.

Для сравнения: 8 млн долларов или 640 млн руб. (по курсу 80,0 руб/USD) - это в 2,5 раза больше, чем было выделено в 2015 году из федерального бюджета РФ на субсидирование краткосрочного кредитования в молочном животноводстве (252,7 млн руб).
 

1453951931

3354 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен