компоненты

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации выставок


При организации выставок рекомендуется проводить мониторинг количества посетителей и участников, следует из рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавируса при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.

«Рекомендуется, по возможности, проводить мониторинг количества посетителей и участников с использованием электронной системы подсчета присутствующих», – говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Роспотребнадзор рекомендует проводить онлайн-регистрацию участников и посетителей мероприятия, установить оборудование для прохождения бесконтактной очной регистрации, обеспечивать раздельные входы и выходы, организовывать маршрутизацию участников и расстанавливать столы и стойки с учетом соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

«Расчет численности персонала, участников, представителей средств массовой информации и иных категорий лиц, одновременно находящихся на площадке мероприятия, их расстановки/рассадки проводится с учетом норм дистанцирования (1,5 метра). Допуск на площадку проведения мероприятия осуществляется через входные группы с использованием технических средств для бесконтактного измерения температуры тела и строгим контролем соблюдения дистанцирования», – отметили в ведомстве.

Все категории лиц допускаются на площадку мероприятия при наличии гигиенической маски или респиратора, при посещении выставки, помимо маски, необходимо наличие перчаток, следует из документа.

Специалисты рекомендуют установить 15-минутные интервалы между сессиями в залах для проветривания и дезинфекции поверхностей.

1593690144
Источник: RNS

Роспотребнадзор

1324 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен