компоненты

Власти Архангельской области опровергли информацию о фальсификате в школах и садах


Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области опровергло информацию о фальсификате в школах и детских садах региона. Сообщение ведомства поступило в адрес Milknews.

В сообщении отмечает, что Роспотребнадзор регулярно проводит проверки  предприятий молочной промышленности и организаций торговли, и фальсифицированной  продукции местных товаропроизводителей на потребительском рынке Архангельской области не выявлено.

"На еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области обсудили открытое письмо, в котором приводились факты присутствия фальсификата молочной продукции в архангельских школах и детских садах. - говорится в сообщении. - В письме указывался и конкретный поставщик – ЗАО "Вельский Анком". 

Генеральный директор предприятия Владимир Григорьев также уточнил, что "Вельский Анком" осуществляет поставки продукции во многие торговые точки Архангельской и Вологодской областей, однако учреждения бюджетной сферы столицы Поморья в этот перечень не входят. 

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Архангельской области, за период с января по август 2016 года проверило продукцию компании из разных торговых точек по четырем обращениям. Однако по результатам лабораторных исследований пробы молочной продукции, произведённой на этом предприятии (сыр, сметана, молоко, сливочное масло солёное и несолёное), соответствовали требованиям технических регламентов и национальных стандартов по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям. 

Сообщается, что проводится проверка по фактам возможного незаконного использования поставщиками сопроводительных документов добросовестных производителей при исполнении контрактов на поставку молочной продукции. 

 Ранее Milknews писал, что инициативная группа родителей из Архангельска написала губернатору региона Игорю Орлову открытое письмо, в котором попросила не допускать продукцию недобросовестных производителей к закупкам в детские образовательные учреждения. Среди недобросовестных производителей они указывали ЗАО «Вельский Анком», которое поставляет «молочку» в архангельские школы и детские сады. 
 

1471433246

3062 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен