компоненты

ЦРПТ вышел из капитала компании-разработчика печати кодов маркировки


Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), являющийся единым оператором системы маркировки "Честный знак", вышел из капитала компании СПТС - разработчика технологии печати переменных кодов маркировки в типографиях. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе ЦРПТ.
 
"Наша доля в 49% выкуплена самой СПТС", - сказали в пресс- службе. Здесь напомнили, что технология, применяемая СПТС, является уникальной, а Россия - первая страна в мире, где она применена. "Решение создано для удобства производителей при маркировке молочной продукции и может также применяться для маркировки других товаров повседневного спроса", - продолжили в пресс- службе.
 
Так, по данным центра, маркировка в типографии, а не на производстве, многократно упрощает задачу для предприятий, исключая необходимость обновления печатающего оборудования на производстве. "Компании получают упаковку с уже нанесенными кодами, прошедшими оценку качества преобразования и нанесения, что гарантирует считываемость кодов при реализации маркированных товаров", - также пояснили в пресс-службе.
 
На данный момент услуги по маркировке предоставляют более 60 типографий, мощности которых, как отмечают в ЦРПТ, полностью перекрывают потребность производителей сыра и мороженого, маркируемых с 1 июня. "Кроме того, они более чем на 70% покрывают потребность производителей молочной продукции, маркировка которой начнется 1 сентября и 1 декабря текущего года", - сказали в пресс-службе.
 
В ЦРПТ заметили, что выход из капитала компании "будет способствовать развитию конкуренции на рынке партнерских услуг вокруг маркировки, а ЦРПТ как оператору позволит сосредоточиться на более активном вовлечении оставшихся типографий, что является важным фактором комфортного входа в систему производителей других видов молочной продукции".
 
"Таким образом, цель - подготовить типографии, мощности которых обеспечат 100% покрытия потребности молочной отрасли в промаркированной упаковке", - заключили в пресс- службе.
 

1628173809
Источник: ТАСС

маркировка

1851 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен