компоненты

Эксперт: Европейское молоко заполнит украинские магазины


В ближайшие 2 года европейская молочная продукция захватит украинский рынок, сообщает kazakh-zerno.kz. «На сегодняшний день, в Украине наблюдается сокращение производства молока, главной причиной которого является малое количество частных молочных ферм, которым в сложившейся экономической ситуации просто не выгодно вести хозяйство», - отметил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

По словам А. Дорошенко, на данный момент, Украина обеспечивает молоком лишь 55% потребностей своего внутреннего рынка, остальная же продукция этого типа экспортируется из Европы. Более того, с учетом того, что в Европейском союзе в последнее время наблюдается значительное увеличение количества произведенного молока, мы можем прогнозировать, что в скором времени европейская молочная продукция может захватить украинский рынок.

В целом эксперт уверен, что для увеличения производства молока в Украине нужны огромные финансовые вложения, более того это должны быть очень дешевые кредиты. Внутри страны денег на это нет, а европейские инвесторы сейчас массово бегут с украинского рынка. Поэтому говорить о каком либо возможном увеличении производства молока в стране не приходиться, скорее всего, в ближайшие несколько лет, количество выработанного отечественного молока останется таким же, а нехватка данного продукта на внутреннем украинском рынке будет решена за свет европейского импорта.

Напомним, эксперты прогнозируют, что производство молока будет расти и до 2025 г. и достигнет 1038 млн т. Это на 25% или 208 млн т больше показателя 2015. Об этом сообщает «Всеукраинский аграрный кооператив».

1480057463

2630 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен