компоненты

В парламенте Британии из-за роста цен на продукты изучат, достаточно ли страна производит


В британском парламенте занялись изучением проблемы роста цен на продукты питания, намерены выяснить, достаточно ли страна производит продовольствия для обеспечения своего населения.

Комитет парламента по окружающей среде, продовольствию и сельскохозяйственным вопросам сообщил, что сейчас цепочка поставок продовольствия в Британии столкнулась с перебоями​​​.

"Цены на продукты питания растут, что влияет на доступ британских потребителей к здоровой и питательной пище, в то время как возникают вопросы о том, достаточно ли мы производим собственных продуктов питания", - говорится в сообщении на сайте британского парламента.

Комитет призывает присылать ему мнения относительно факторов, влияющих на рост цен на продовольствие, действий правительства для решения вопроса с ценами, влияния растущих цен на доступ к здоровой еде, а также относительно того, приемлем ли нынешний уровень "продовольственной самообеспеченности" в Англии.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.

В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. С 1 апреля в стране ценовой порог на газ и электричество вырос на 54%. Это решение было принято еще в начале февраля из-за резкого роста мировых цен на газ, но вступило в силу 1 апреля. Расходы на энергию для британских потребителей выросли в среднем на 700 фунтов в год.
 

1658814883
Источник: РИА Новости

мир

1227 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен