компоненты

Источник: решение о введении "единой субсидии" было принято 30 декабря


Решение о введении "единой субсидии" было принято 30 декабря 2016 года. Соответствующее постановление было подписано премьером Дмитрием Медведевым, сообщил Milknews источник в отрасли.

О том, что Минсельхоз собирается сократить число субсидий с 54 до 7 стало известно в июле, когда министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его мнению, это расширило бы полномочия регионов при определении приоритетов аграрной политики и повысило оперативность и своевременность доведения средств до получателей.

В августе был подготовлен первый проект консолидации, с которым ознакомился Milknews. Подробнее можно прочитать здесь. Минсельхоз в октябре опубликовал документ, в котором описаны все субсидии, которые будут объединены, а также правила их выделения, на портале общественного обсуждения. 

В целом суть объединения в том, что вместо бюджетов на конкретные ниши АПК, теперь регионам будут выделять деньги на все сельское хозяйство сразу, не указывая какую сумму на какие цели они должны потратить. Объединены будут не все субсидии – вне консолидации останется субсдия на литр товарного молока. 

1483970480

3799 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен