Молочная отрасль

Оборот общественного питания в РФ в июле вырос на 6,5%


Оборот заведений общественного питания в России в июле 2024 года вырос на 6,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2023 года и составил 274,6 млрд рублей, в январе - июле оборот увеличился на 5,5% - до 1,832 трлн рублей, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении РФ.

"Оборот общественного питания в июле 2024 года составил 274,6 млрд рублей, или 106,5% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе - июле 2024 года - 1 832,1 млрд рублей, или 105,5%", - говорится в документе.

По сравнению с июнем 2024 года оборот ресторанного рынка в июле повысился на 0,3%. Для сравнения: в июле 2023 года оборот российских ресторанов в годовом выражении увеличился на 16%, в месячном выражении - на 0,5%.

Оборот общественного питания по методологии Росстата включает выручку ресторанов, кафе, баров, а также оборот других предприятий - например, поставщиков продукции общественного питания организациям социальной сферы или для обслуживания банкетов.

1724911955
Источник: ТАСС

АПК

661 просмотр

Также рекомендуем:


GR конклав
День поля
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО