компоненты

Жители курской Ольховатки опасаются давления работодателей в пользу «Мираторга»


Жители Ольховатского сельсовета Курской области, выступающие против строительства «Мираторгом» свинокомплекса на территории поселения, начали получать от работодателей рекомендации «посетить публичные слушания» 27 января. На собрании будут рассмотрены изменения в генплан поселения, позволяющие возвести объект, рассказали “Ъ-Черноземье” несколько жителей села.

«Около 70 человек из села работают вахтовым методом в государственном бюджетном учреждении Москвы “Гормост”: его гендиректор Юрий Иванков — выходец из Ольховатки. Работа хорошая, никто ее терять не хочет. Но руководство начало вызывать сотрудников и проводить беседы о том, что обязательно нужно посетить публичные слушания и донести это до своих семей,— рассказал “Ъ-Черноземье” один из жителей.— Только в одном случае прямо говорилось о том, как много “Мираторг” делает для Курской области, в остальном же речь шла именно о присутствии. Но мы опасаемся, что от людей уже на месте потребуют поддержать “Мираторг”. Руководство предприятия даже готово пораньше отпустить работников домой со смены в Москве, чтобы они успели на слушания».

По словам собеседника “Ъ-Черноземье”, агитацию вел, в частности, начальник участка Василий Машошин. Сам господин Машошин в беседе с “Ъ-Черноземье” это не подтвердил: «Кто на вахте, тот будет работать. Кто будет в Ольховатке — те сами будут решать, идти им или нет, все взрослые люди, я никого не агитировал». Собеседник “Ъ-Черноземье” среди жителей подчеркнул, что жители не намерены голосовать за свинокомплекс «Мираторга», а в случае начала увольнений «пойдут в трудовую инспекцию».
 
 

1580116012
Источник: "Коммерсантъ"

мясо

2728 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен