компоненты

Орловский «Мяспром» намерен построить агрокомплекс за 3 млрд рублей


ООО "Мяспром" планирует к 2025 году построить в Орловской области агрокомплекс, который объединит животноводческие и растениеводческие предприятия, сообщила пресс-служба областного правительства.

Общий объем инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей.

"ООО "Мяспром" планирует создание агроэкокомплекса "Мценский". Предполагается, что в Мценском районе будет построена молочно-товарная ферма на 1,6 тыс. голов КРС с полным циклом выращивания ремонтного молодняка, растениеводческий комплекс, комбикормовый и молокоперерабатывающий заводы. Также здесь может появиться тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей и ягод, энергетический комплекс, включающий биогазовую и когенерационные установки", - говорится в пресс-релизе.

Договор о сопровождении данного инвестиционного проекта подписан с АО "Корпорация развития Орловской области".

Также отмечается, что молокоперерабатывающий завод будет заложен на территории индустриального парка "Зеленая роща".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мяспром" зарегистрировано в Мценском районе Орловской области в 2012 году.
Уставный капитал составляет 2,7 млн рублей, владельцами компании являются физлица, в том числе генеральному директору Андрею Демину принадлежат 50%. Выручка ООО за 2016 год составила 89 млн рублей, чистая прибыль - 27 млн рублей.

Источник: "Интерфакс"
 

1535706998

2116 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен