компоненты

Вступили в силу новые требования в обращению с опасными отходами


Кабинет министров определил порядок разработки, утверждения и корректировки федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности, а также требования к ее составу.

Соответствующее постановление правительства РФ от 10 октября 2019 года № 1305 «Об утверждении Правил разработки, утверждения и корректировки федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности» вступает в силу сегодня, 26 октября.

Федеральная схема включает в себя, в частности, следующие сведения:

- о видах отходов I и II классов опасности и источниках образования отходов I и II классов опасности, нормативах образования отходов и лимитах на их размещение, утвержденных в отношении отходов I и II классов опасности;

- о местах нахождения, мощности, технических характеристиках объектов обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов I и II классов опасности;

- об операторах по обращению с отходами I и II классов опасности;

- о фактическом количестве образующихся, обработанных, утилизированных, обезвреженных и размещенных отходов I и II классов опасности.

Разработку схемы осуществляет Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». После чего направляет ее на согласование в Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
 

1572249596
Источник: pnp.ru

Теги: Правительство отходы

2015 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен