компоненты

Патрушев: принятые меры позволили не допустить в СЗФО вспышек опасных болезней животных


Меры ветеринарного контроля, принятые за прошедший год в Северо-Западном федеральном округе, позволили не допустить возникновения в этой части России очагов опасных болезней сельскохозяйственных животных, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Выступая во вторник в Нарьян-Маре на выездном совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в СЗФО, Патрушев напомнил, что на прошлогоднем совещании в июле 2017 года в Санкт-Петербурге были приняты решения, направленные на повышение уровня продовольственной безопасности в округе???.

"В результате реализации этих решений в округе усилен контроль за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также контроль за эпизоотической ситуацией", - отметил он.

"Принятые меры позволили не допустить возникновения очагов особо опасных болезней животных, обеспечить своевременное выявление и пресечение нарушений ветеринарного законодательства, обеспечить надлежащий контроль безопасности в ветеринарном отношении продукции животного происхождения", - сказал Патрушев.

Источник: РИА Новости
 

1537269322

1670 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен