компоненты

Ветспециалисты Подмосковья внедряют новый метод исследования для подтверждения бешенства


Специалисты Егорьевской ветеринарной испытательной лаборатории Московской области внедряют новый метод исследования для подтверждения бешенства, такой как выделение вируса на культуре клеток. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.
 
«Диагностика бешенства играет важную роль для оказания своевременной лечебной помощи людям и борьбы с бешенством среди животных. Она должна быть быстрой и достоверной. В рамках разработки нового метода запланировано приобретение современного оборудования, которое позволит в полной мере проводить исследования», - отметил Андрей Разин. 
 
Бешенство - острая инфекционная болезнь животных и человека, протекающая с тяжелым поражением нервной системы, как правило, с летальным исходом. Бешенство регистрируется во многих странах мира, в том числе и в России.
 
В ходе подготовки к новому методу исследования в Егорьевской ветеринарной испытательной лаборатории выделен предбокс для санитарной обработки персонала.
 
Ветеринарные специалисты Испытательной лаборатории Егорьевской ветеринарной станции ГБУВ МО "Терветуправление № 3" прошли курсы повышения квалификации по программе "Метод выделение вируса бешенства в культуре клеток" в ФГБУ "ВНИИЗЖ" во Владимире.
 
 

1579177837

КРС

1371 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен