компоненты

В Пушкинском округе Подмосковья запустят после реконструкции животноводческий комплекс


АО "Зеленоградское" вложило более 240 млн руб. в реконструкцию молочной фермы в Пушкинском городском округе Московской области, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Инвестиционный проект реализовало одно из крупнейших предприятий Московской области АО "Зеленоградское". В короткие сроки произведена реконструкция животноводческого комплекса с установкой роботизированных доильных систем. Ферма рассчитана на содержание 260 голов КРС ", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Он отметил, что общий объём инвестиций компании, вложенный в новую ферму, составил 242 млн рублей. Деньги потрачены на реконструкцию помещений, установку 4-х роботов, приобретение машин и оборудования, а также на закупку основного поголовья стада.

АО "Зеленоградское" - подмосковный племенной завод по разведению скота голштинской породы. Это полноценная животноводческая ферма замкнутого цикла, которая также занимается производством картофеля, выращиванием кормовых культур, переработкой молока.

Общее поголовье стада составляет 2 703 КРС. Валовое производство молока за 9 месяцев 2020 года составило 9,4 тыс. т. За это время надоено на 1 фуражную корову - 7165 кг, это плюс 350 кг к 2019 году.

1605613329

Молоко

1823 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен