компоненты

Ульяновский губернатор предложил ввести продовольственные субсидии для нуждающихся семей


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во вторник выступил с инициативой разработать продовольственные субсидии для нуждающихся семей в регионе, пострадавших из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.

"Сегодня в ходе заседания штаба по развитию региона губернатор заслушал министра сельского хозяйства по подготовке к ярмарочному сезону​​​. В ходе обсуждения глава региона выдвинул инициативу о разработке специальных продовольственных субсидий для нуждающихся семей Ульяновской области, пострадавших от коронавируса", - сказала собеседница агентства.

Она подчеркнула, что пока это прозвучало как предложение. "Достаток некоторых семей снизился в период пандемии, поэтому такая помощь может быть актуальна. Профильные ведомства проработают варианты реализации этого проекта и представят губернатору в ближайшее время", - добавила представитель пресс-службы.

С начала пандемии в Ульяновской области подтверждены 50 023 случая заражения коронавирусом, 46 635 человек выздоровели, 928 скончались.
 

1616493233
Источник: РИА Новости

продовольствие

1586 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен